16.06.2016г.
Мероприятия I-й смены ДОЛ "Надежда"
         В Детском оздоровительном лагере «Надежда», который действует на базе Центра в период летних каникул, продолжается I смена для детей из разных городов и районов Республики Хакасия. Ребята отдыхают и поправляют своё здоровье. По назначениям врачей центра они проходят лечебно-оздоровительные процедуры: водные, грязевые, медицинский массаж, ЛФК, спелеотерапию, лекарственные ингаляции, аппаратную физиотерапию и др.
         С ребятами, нуждающимися в психологической помощи, работает психолог. Ежедневно проводятся спортивно-оздоровительные мероприятия. Очень насыщена различными интересными мероприятиями культурно-досуговая программа. В план включены также мероприятия, посвященные календарным праздникам.
         Так 12 июня 2016г. в День России прошли два больших мероприятия: танцевальный флешмоб «Делай как я!», где дети показывали танцы народов России и встреча с Сугораковой К.И. – тахпахчи из г. Черногорска. Цель мероприятия – привлечь внимание детей к ценности, которая дана каждому человеку – «Свобода»! Свобода выбирать, веровать, жить… «Я толерант» - это значит «Я уважаю твою свободу! Уважай, пожалуйста, и ты мою». Сугоракова К.И. пела песни и тахпахи на хакасском языке, рассказывала о самобытной культуре хакасского народа. Дети с большим интересом слушали её сказания и сами рассказывали стихи, пели песни народов России на родном национальном языке. Такие мероприятия подчеркивают многонациональность нашей страны и учат любить свою Родину.