30.03.2016г.
О завершении очередного заезда ветеранов

         29 марта 2016 года в учреждении завершился очередной заезд. В течение 18 дней на стационарном социальном обслуживании находились ветераны труда, малообеспеченные пенсионеры, труженики тыла и пожилые люди других социальных категорий по направлению Министерства труда и социального развития Республики Хакасия.
         За период пребывания в учреждении отдохнули и поправили своё здоровье 117 человек из городов и районов Республики Хакасия. 
         Ветераны получили социально-медицинские услуги, воспользовались услугами психолога, принимали участие в культурно-досуговых мероприятиях. 
         Кроме основных мероприятий по социальному обслуживанию наше учреждение посетили специалисты Республиканского Клинического Центра медицинской реабилитации. В рамках профилактических мероприятий они провели обследование ветеранов с целью выявления заболеваний сердца, легких, сосудов нижних конечностей, уровня содержания глюкозы и холестерина в крови, проведены консультации специалистов: медицинского психолога, врача-терапевта, врача ЛФК. 
         Учитывая результаты проведенного анкетирования, письменные и устные отзывы об обслуживании, ветераны удовлетворены качеством оказанных социальных услуг.